"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   IndyCar (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Новости Индикара и Инди Лайт (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=1926)

Vasill_Mozglowski 09.08.2007 22:31

Re: Новости серий.
 
не так много осталось в чампкаре гонок, которые не покорились бы лидеру "ньюман хаас ланиган" себастьену бурдэ. одна из них - гонка в элкарт лейк, которую бурдэ не смог выйграть уже три раза.

гонка на "роуд америка" - домашняя для его команды, трасса, на которой марио андретти выйграл первую гонку для команды пола ньюмана. с тех пор команда одержала сотню побед и бурдэ мечтает принести в ее копилку еще одну, а также первую для себя победу на "роуд америка". на счету француза здесь два вторых и одно третье место.

бурдэ одно время возглавлял нынешний чемпионат, но после гонки в торонто откатился на третье место и вернулся в лидеры лишь две гонки назад и после этапа в сан-хосе, француз считает, что стабильный доезд и поток очков важнее зрелищных побед.

"с точки зрения чемпионата победа здесь точно такая же, как и в других местах. наша главная задача - быть впереди и хорошо финишировать - в топ5. топ5 это наша цель на оставшиеся гонки и если мы сможем стабильно доезжать в первой пятерке, это значит, что в чемпионате в целом мы в очень хорошей форме. очень сложно проехать идеальный круг на 4-х мильной трассе и очень хорошо уже то, что ты просто хорошо чувствуешь автомобиль на этой трассе. ты несешься из одного поворота к другому и прежде чем ты успеешь это понять, ты уже закончил круг. удивительные ощущения испытываешь, когда едешь квалификацию в элкарт лейк. и это очень приятные ощущения. у нас было несколько отличных экшнов на "роуд америка", но к сожалению мы пока не сумели соединить наши отдельные удачи на этой трассе в победу и это постоянно немного разочаровывает, особенно в прошлом году, когда мы казалось отрывались, но наше преимущество на нет постоянно сводили желтые флаги, аллмендингер преуспел. но это гонки и вам не всегда здесь везет" (с) бурдэ.

мда, встречайте новую "звизду" формулы-1.

Seh 09.08.2007 23:02

Re: Новости серий.
 
Да уж. И эй-джея вспомнил. Он кстати назад не собирается, слышно что-нибудь? Как-то затерялся в наскаре, даже квалификации не проходит.

Dj RaScoolBaS 10.08.2007 17:33

Re: Новости серий.
 
Цитата:

Сообщение от SuperDrummer (Сообщение 32219)
Ты хочешь сказать, что ЭТО - модельная девица? :eek:

ну.... более или менее)

SuperDrummer 10.08.2007 20:47

Re: Новости серий.
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 32301)
ну.... более или менее)

Ну тогда скорее менее, чем более.

Marcus Kipelov 11.08.2007 14:18

Re: Новости серий.
 
Франкитти и Уэлдон больше не разговаривают.

Дарио пытался поговорить с Дэном на счет аварии в Мичигане, но он не захотел разговаривать.

Vasill_Mozglowski 11.08.2007 15:30

Re: Новости серий.
 
странно. вообще-то шотландцы не любят англичан и считают их оккупантами. а тут наоборот получилось. ну и ладно.

а вообще правильно уэлдон делает - по результатам последних четырех гонок он 10й... пусть лучше над машиной мозгой скрипит

Marcus Kipelov 11.08.2007 18:31

Re: Новости серий.
 
Дэн не захотел разговаривать с Дарио лично, но через прессу ответил ему. Он сказал что не согласен с ним и что он прислал ему очень грубое письмо.
Про это письмо Дарио сказал что может он и был там он груб, но Дэн должен понять что мне было не радостно лететь вниз головой.

Vasill_Mozglowski 11.08.2007 18:37

Re: Новости серий.
 
еще один пример в пользу индикара.

да, случился острый момент, люди не сошлись во мнениях, но во-первых это все достаточно открыто, без каких-то грязных обвинений, да и суть конфликта понята с человеческой точки зрения... в формуле-1 такого не бывает.

когда в формуле-1 последний раз кто-то делал что-нибудь типа того, как хорниш-мл помогал стюардам переворачивать машину франкитти? я такого не помню... т.е. помню лауде помогали во время его нюрбургринга, например, но я имею в виду последние лет 10-20...

Marcus Kipelov 11.08.2007 19:01

Re: Новости серий.
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 32411)
еще один пример в пользу индикара.

да, случился острый момент, люди не сошлись во мнениях, но во-первых это все достаточно открыто, без каких-то грязных обвинений, да и суть конфликта понята с человеческой точки зрения... в формуле-1 такого не бывает.

когда в формуле-1 последний раз кто-то делал что-нибудь типа того, как хорниш-мл помогал стюардам переворачивать машину франкитти? я такого не помню... т.е. помню лауде помогали во время его нюрбургринга, например, но я имею в виду последние лет 10-20...

Все конфликты в Ф1 через прессу проходят. Лично отношения не выясняют. Алонсо и Масса это исключение. В Индикаре более дружественная атмосфера и от этого спорные ситуации стараются выяснять друг с другом напрямую. Хотя Дэн все же не любит этого делать как в случае с Даникой, так и в случае с Дарио он ушел от разговора. Только через прессу общался с ними. Но к счастью Дарио, Даника, Сэм предпочитают напрямую общаться. Хотя конечно и случаются неприятные моменты. Брошанная перчатка в Марко когда тот ехал за пейскаром и драчливый папа Сэма. Но и это больше говорит за Инди, чем за Ф1.

SuperDrummer 11.08.2007 19:14

Re: Новости серий.
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 32411)
когда в формуле-1 последний раз кто-то делал что-нибудь типа того, как хорниш-мл помогал стюардам переворачивать машину франкитти? я такого не помню... т.е. помню лауде помогали во время его нюрбургринга, например, но я имею в виду последние лет 10-20...

Эдик Ирвайн в 2001 руководил спасением Бурти в Blanchimont.

Vasill_Mozglowski 11.08.2007 20:19

Re: Новости серий.
 
Цитата:

Сообщение от SuperDrummer (Сообщение 32417)
Эдик Ирвайн в 2001 руководил спасением Бурти в Blanchimont.

ну ирвайн вообще, такое ощущение, что инопланетянин
кстати, если б нормально ездил в индикаре, я думаю стал бы очень известным, богатым и с кучей фэнов

SuperDrummer 12.08.2007 05:39

Re: Новости серий.
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 32419)
ну ирвайн вообще, такое ощущение, что инопланетянин

Да нет, зря ты так. Любой пилот, окажись он в подобной ситуации, поможет коллеге.

Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 32419)
кстати, если б нормально ездил в индикаре, я думаю стал бы очень известным, богатым и с кучей фэнов

Ему просто лень было бы круговых постоянно обгонять и слышать наезды журналюг, что опять он всех остальных на три круга обогнал. А если бы не десять "Drive through" за неспортивное поведение (обгон второго более, чем на круг), то привёз бы остальным не меньше пяти кругов. :lol:

Marcus Kipelov 12.08.2007 13:45

Re: Новости серий.
 
По слухам Марко Андетти переходит в Чампкар.

Vasill_Mozglowski 13.08.2007 03:06

Re: Новости серий.
 
ходят слухи, что скотт спид, отчисленный из "торо россо" может заменить себастьена бурдэ в "ньюман хаас ланиган", уходящего в "торо россо".

сам спид говорит, что в ф1 он никому не нужен и это взаимно, поэтому наскар или чампкар были бы для него оптимальными решениями.

Seh 13.08.2007 11:04

Re: Новости серий.
 
Ну понятно, чампкар для Андретти это подготовка к ф1, а в какую команду, интересно. Может старшие Андретти свои машины там ради этого выставят?

ХодОК 13.08.2007 15:06

Re: Новости серий.
 
Цитата:

Сообщение от Seh (Сообщение 32554)
Ну понятно, чампкар для Андретти это подготовка к ф1, а в какую команду, интересно. Может старшие Андретти свои машины там ради этого выставят?

А кто платить будет? Понятно, что в Америке они могут выставить еще одну Даллару на старт - деньгов немного требует - а целую команду? Чай, не Гейтсы их фамилие, а Андретти... Вообще, Хонда за малым Андретти наблюдает

Marcus Kipelov 13.08.2007 15:30

Re: Новости серий.
 
Цитата:

Сообщение от Seh (Сообщение 32554)
Ну понятно, чампкар для Андретти это подготовка к ф1, а в какую команду, интересно.

Опять же по слухам в Ньюман Хаас Ланиган

Marcus Kipelov 13.08.2007 15:32

Re: Новости серий.
 
Цитата:

Сообщение от ХодОК (Сообщение 32557)
А кто платить будет? Понятно, что в Америке они могут выставить еще одну Даллару на старт - деньгов немного требует - а целую команду? Чай, не Гейтсы их фамилие, а Андретти... Вообще, Хонда за малым Андретти наблюдает

Ты наверное имел ввиду в Индикаре еще одну машину могут выставить. Выставлять одну машину в другой серии это уже целая команда.

ХодОК 13.08.2007 15:54

Re: Новости серий.
 
Цитата:

Сообщение от Marcus Kipelov (Сообщение 32562)
Ты наверное имел ввиду в Индикаре еще одну машину могут выставить. Выставлять одну машину в другой серии это уже целая команда.

Само собой... нужно видеть разницу между еще одной машиной в ИндиКаре и новой командой в Ф1...

Vasill_Mozglowski 13.08.2007 18:46

Re: Новости серий.
 
по-моему "форд" моторирует в чампкаре
а вообще, с точки зрения перехода в формулу-1, мне кажется, год в чампкаре - уместно. все-таки это ближе марко, чем гп2.

годик в чампкаре, потом годик в гп2 + тестерство и будет готовый пилот ф-1.

SuperDrummer 13.08.2007 18:50

Re: Новости серий.
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 32598)
а вообще, с точки зрения перехода в формулу-1, мне кажется, год в чампкаре - уместно. все-таки это ближе марко, чем гп2.
годик в чампкаре, потом годик в гп2 + тестерство и будет готовый пилот ф-1.

Сомневаюсь. Сплошные городские трассы, на которых пилот едет не за счёт мастерства, а по показаниям очкометра - не лучшая школа.
Ыыыыыы! Меня тоже на час раньше записали! Модеры, чего такое с форумом?

Dj RaScoolBaS 13.08.2007 18:57

Re: Новости серий.
 
Цитата:

Сообщение от Marcus Kipelov (Сообщение 32512)
По слухам Марко Андетти переходит в Чампкар.

зря!

Marcus Kipelov 13.08.2007 19:06

Re: Новости серий.
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 32587)
зря!

Это ты дедушке скажи. По слухам, он считает что в чамкаре Марко сможет лучше подготовиться к ф1.

Dj RaScoolBaS 13.08.2007 19:12

Re: Новости серий.
 
бред! лучше бы уж тогда в Еропу снарядили! в ГП2)

Dj RaScoolBaS 13.08.2007 19:17

Re: Новости серий.
 
я вообще не припомню чудиков, которые бы добровольно совершали подобный переход после начала кризиса в ЧэмпКаре в 2001-м.... даже оставные ИРЛовцы идут либо в НАСКАР либо в АЛМС....
Хотя.... нынешний ЧэмпКар лежит под ФИА...
и возможно дедушке уже дали гарантию, что внук окажется в ф1, при условии его участия в ЧэмпКаре....
кстати, кто поставляет моторы в ЧэмпКар?!

Marcus Kipelov 13.08.2007 19:55

Цитата:

Сообщение от SuperDrummer (Сообщение 32601)
Модеры, чего такое с форумом?

понять бы.

похоже уже все впорядке

Minard 14.08.2007 00:02

Re: Новости серий.
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 32595)
кстати, кто поставляет моторы в ЧэмпКар?!

Cosworth, но к Ford эта фирма не имеет никакого отношения с 2004 года.

Vasill_Mozglowski 14.08.2007 03:21

Re: Новости серий.
 
а я и не знал.
можно где-нибудь узнать про момент разъединения "форда" с "косворсом"?

Minard 14.08.2007 14:50

Re: Новости серий.
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 32632)
а я и не знал.
можно где-нибудь узнать про момент разъединения "форда" с "косворсом"?

вот кратенько:
Цитата:

The company has been through a number of owners. United Engineering Industries (UEI) purchased the company in 1980; UEI were taken over by Carlton Communications in 1988. Vickers plc bought Cosworth in 1990. In 1998 Vickers sold the company to Volkswagen Group, who then signed a deal with Ford, which bought the racing division which had long made racing engines for Ford. Cosworth Technology (also known as CT) offers powertrain development consultancy, and its patented aluminium casting process is used by several car makers including Audi and Aston Martin. Volkswagen sold CT to the Mahle Group in December 2004.

Cosworth was split in 1998 into two companies, Cosworth Racing and Cosworth Technology. With the acquisition of Cosworth Technology into the Mahle Group, Cosworth Technology became Mahle Powertrain.

In September 2004, Ford announced that it was selling Cosworth Racing, along with its Jaguar Formula One team. On November 15, 2004, the sale of Cosworth was completed, to Champ Car World Series owners Gerald Forsythe and Kevin Kalkhoven, who renamed Cosworth Racing to Cosworth.

Vasill_Mozglowski 14.08.2007 17:44

Re: Новости серий.
 
т.е. как я понимаю сейчас "косворсом" владеют форсайт и калховен?
и им нафиг не нужна ф-1 и возвращения легендарной марки не предвидится...

Seh 14.08.2007 20:08

Re: Новости серий.
 
Цитата:

Сообщение от ХодОК (Сообщение 32563)
Само собой... нужно видеть разницу между еще одной машиной в ИндиКаре и новой командой в Ф1...

Причем здесь Ф1? Я про команду в ЧампКаре.

ХодОК 15.08.2007 11:30

Re: Новости серий.
 
Иметь по команде в соперничающих сериях? Жестоко... Даже для внука/сына Андретти на это не пойдут, скорее уж впарят его лидерам, типа Ньюман-Хаас, благо место освободилось, а потенциал у Марко есть...

Vasill_Mozglowski 15.08.2007 16:53

Re: Новости серий.
 
только в "ньюман хаас ланиган" хотят бороться за титул, а не быть школой-интернатом для отпрысков известных фамилий типа рэйхола и андретти.

настойчиво циркулируют слухи, что "нхлр" возьмут джастина уилсона на место бурдэ.

Oldman 15.08.2007 16:59

Re: Новости серий.
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 32715)
настойчиво циркулируют слухи, что "нхлр" возьмут джастина уилсона на место бурдэ.

Так это говорили еще две недели назад. Тогда речь шла о немедленном уходе Бурдэ в Ф1 и его замене именно Джастином. :)

Vasill_Mozglowski 15.08.2007 17:14

Re: Новости серий.
 
а когда это речь шла о немедленном уходе бурдэ?

Oldman 15.08.2007 17:22

Re: Новости серий.
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 32721)
а когда это речь шла о немедленном уходе бурдэ?

Две недели назад или чуть больше. Когда искали замену Спиду. :)

Trofi99 19.08.2007 10:33

Re: Новости серий.
 
Скажите мне пожалуйста а Sam Hornish Jr что, ещё и в НАСКАРЕ участвует.
Или это не тот, что в ИРЛ гоняет???

Michigan Busch Series
25. Sam Hornish Jr Dodge

Vasill_Mozglowski 19.08.2007 14:29

Re: Новости серий.
 
хорниш собирался со следующего года в наскар уехать
этапа ирл в этот уик-энд нету, а "пенске" давно уже ничего не светит, вот, наверное, и поехал подкачаться в буше

Marcus Kipelov 23.08.2007 02:25

Re: Новости серий.
 
Вот с такой раскраской будет выступать в Чикаго P.J. Chesson
http://img441.imageshack.us/img441/3...8222007qf6.jpg
видео.
http://www.indycar.com/multimedia/vi...ayer.php?v=761

Палыч 23.08.2007 09:24

Re: Новости серий.
 
ОГО! А это у него кто нарисован??


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS