Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC

WRC Обсуждение чемпионата мира по ралли

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2009, 11:39   #201
Rally
Инженер
 
Аватар для Rally
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 40
Сообщений: 302
Вы сказали Спасибо: 633
Поблагодарили 185 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 16770
Rally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Промоутер WRC Саймон Лонг хочет, чтобы примеру Кими Райкконена последовали другие пилоты Формулы-1 и приняли участие в этапах чемпионата мира по ралли.
"Думаю, видеть такой интерес Формулы-1 к WRC - это фантастика. У нас есть две автоспортивные серии самого высокого уровня, и пилоты обеих серий хотят верить, что именно они лучшие в мире, когда садятся за руль.
Возможное выступление Себастьяна Лёба в Абу-Даби и участие Кими Райкконена в Финляндии - это хороший пример привлечения аудитории к обоим чемпионатам. Мне нравится такая битва за звание лучшего", — цитирует Лонга Autosport.
Rally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 08:29   #202
Rally
Инженер
 
Аватар для Rally
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 40
Сообщений: 302
Вы сказали Спасибо: 633
Поблагодарили 185 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 16770
Rally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

«Два производителя — это проблема»

В этом сезоне Петтер Сольберг выступает в «частном порядке» за рулем личного автомобиля и под знаменами собственной команды. В преддверии сезона-2010 норвежец занят поисками места в одной из команд чемпионата мира. О том, как удался ему этот сезон и о своих планах на будущее Сольберг-младший поделился с нашими заграничными коллегами...
Вопрос: Петтер, недавно завершилось ралли Финляндии — к сожалению, на нем вы были вынуждены сойти, но поначалу гонка складывалась хорошо, и перед своим сходом в пятницу вы шли на втором месте общего зачета, уступая Микко Хирвонену 7.1 секунды. Насколько сильно вам пришлось атаковать, чтобы держаться на уровне заводских машин, управляемых Микко и Себастьеном?
Петтер Сольберг: На самом деле ралли пошло лучше, чем ожидалось, и потому я решил поднажать. Но, к сожалению, мы неудачно приземлились после одного трамплина, покрышка сошла с обода, и мы вылетели с трассы. Я смог продолжить движение по спецучастку, и, несмотря на эту проблему, ехал довольно быстро, однако затем получил второй прокол и снова вылетел с дороги в последнем повороте — перед финишным створом. Нам пришлось сойти, а во второй день у нас были проблемы с перегревом — что-то произошло с двигателем. По крайней мере, я старался проехать субботний день, но если поврежден двигатель — бороться невозможно.
Вопрос: В этом году вы выступаете за свою собственную команду. Каково это?
Петтер Сольберг: Со своей командой, разумеется, приходится много работать, но эта работа в удовольствие. Команда очень хорошо работает, а я, по крайней мере, поддержал свою репутацию и болельщиков. Это очень помогает. Но в следующем году мне, безусловно, придется придумать что-то новое, чтобы по-настоящему бороться за победы на этапах чемпионата.
Вопрос: Насколько серьезное испытание управлять собственной командой и одновременно выступать за нее?
Петтер Сольберг: Если честно, в этой команде вокруг меня так много людей — от моей жены до опытных профессионалов — что я не испытываю каких-либо трудностей. К сожалению, у нас были кое-какие проблемы на нескольких ралли, где мы потеряли несколько очень хороших мест, однако все идет гораздо лучше, чем я ожидал. Собственно, весь сезон сложился куда лучше, чем ожидалось.
Вопрос: Выходит, в целом вы довольны этим сезоном?
Петтер Сольберг: Я очень доволен своими результатами. Даже используя старый автомобиль, мы едем гораздо быстрее, чем последние пару сезонов. Изначально планировалось просто проехать сезон, ралли за ралли, посмотреть, «потянет» ли бюджет, просто остаться в чемпионате, хорошо провести время. Это сработало — и, как я уже говорил, мы добились хороших результатов. Мы боролись за победу в Греции и были вторыми, опережая заводские экипажи Citroen, в Финляндии. Это очень приятно.
Вопрос: Вы пропустите следующий этап чемпионата мира, ралли Австралии. Насколько это разочаровывающе?
Петтер Сольберг: Конечно, я очень хотел выступить в Австралии. Но если я хочу кое-что изменить перед этапами в Испании и Великобритании — или, может, только Великобритании — мне сейчас придется поработать над этим. Похоже, что места в заводских командах на следующий год заняты. Нет мест, как в Ford, так и в Citroen, поскольку они продлили контракты со своими пилотами еще на два года. Я думаю, что проеду таким же образом еще один сезон, а в 2011 году, надеюсь, смогу попасть в заводскую команду.
Вопрос: Что вы надеетесь изменить перед ралли Испании и Великобритании?
Петтер Сольберг: Пока что не знаю. Ну да, Autosport писал, что я хочу приобрести Focus WRC. Но это все слухи. Единственный человек, который точно знает, над чем я работаю, и что я планирую — это я. Надо подождать и посмотреть, смогу ли я помочь какой-либо команде, и, может быть, это и станет моим планом на следующий год. Одновременно важно довести до конца то, чем я сейчас занимаюсь перед последней парой этапов, и уже после этого приступать к планам на следующий сезон.
Вопрос: Citroen Xsara WRC всегда была хороша на асфальте. Возможно, вы могли бы использовать это в Испании?
Петтер Сольберг: Может, и мог бы — это тот автомобиль, на котором я хотел бы проехать асфальтовое ралли. Посмотрим. Сейчас я работаю как заведенный над разными вариантами. План на следующий год — бороться за чемпионат мира. Все, что я сейчас делаю, очень важно для моего следующего сезона.
Вопрос: Вы не рассматривали серию IRC как вариант?
Петтер Сольберг: IRC — хорошее дело, и хорошая серия. Но единственное условие, при котором я примусь за IRC — это то, что моими услугами заинтересуется какой-либо производитель, который одновременно имеет планы на будущее относительно победы в чемпионате мира. Что же касается меня, то я выжидаю. Хочется обязательств от команды, которая действительно хочет выиграть и которая намерена работать с тобой в дальнейшем.
Вопрос: Возвращаясь к сезону-2010, что вы думаете о календаре чемпионата мира следующего года?
Петтер Сольберг: Единственно важная для меня вещь — а я не смотрю на календарь, на ралли, или что-то еще, это все так — удобен ли этот календарь производителю. Больше в нем ралли, или меньше — не так важно. Главное — хочет ли производитель все время держать эти этапы в календаре. Я же выступаю на ралли только для того, чтобы быстро проехать и подарить болельщикам хорошее выступление. Это моя работа.
Вопрос: Одно из решений Мирового автоспортивного совета затрагивает систему SupeRally. Что вы думаете о пересмотре этого правила?
Петтер Сольберг: Это детали. Правила меняются каждый год, и это не то, о чем следует думать. Главное — это привлечение производителей. Все остальное, эти изменения с шинами или с SupeRally — это все мелочи по сравнению с чемпионатом. Два производителя — это не так уж много. И это проблема. Нам нужны производители.

http://rallyzone.ru/.contents/110284...23107740/0/ru/
Rally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Rally за это полезное сообщение:
Aleksus (13.08.2009), Dj RaScoolBaS (21.08.2009), kup (19.08.2009)
Старый 18.08.2009, 08:06   #203
Rally
Инженер
 
Аватар для Rally
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 40
Сообщений: 302
Вы сказали Спасибо: 633
Поблагодарили 185 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 16770
Rally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Итальянский гонщик Джанлуиджи Галли рассказал о том, что надеется вернуться в WRC в сезоне-2010, однако не уверен, что сможет в срок собрать бюджет, который позволит провести ему полноценный сезон. В 2008 году Галли гонялся за команду Stobart Ford, однако был уволен после аварии на Ралли Германии.
"Я проделал большую работу, чтобы найти финансы. Ралли — это моя жизнь, я хотел бы остаться в спорте. У нас было много встреч с моим спонсором, также мы пытались найти новых спонсоров.
В этом году мы решили не участвовать в WRC, потому что нам бы не хватило денег, чтобы пройти полную программу. Именно поэтому мы решили не участвовать ни в одном из этапов и сэкономить средства на 2010 год.
Сейчас мы плотно занимаемся этим вопросом, но всё ещё не уверены, что у нас получится. Думаю, через несколько месяцев мы будем знать больше, и ситуация станет более ясной", — цитирует Галли Crash.net.
Rally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Rally за это полезное сообщение:
Aleksus (21.08.2009), Dj RaScoolBaS (21.08.2009), kup (19.08.2009)
Старый 21.08.2009, 10:08   #204
Rally
Инженер
 
Аватар для Rally
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 40
Сообщений: 302
Вы сказали Спасибо: 633
Поблагодарили 185 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 16770
Rally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Автомобиль "Тойота Королла" спецификации S2000 дебютирует в чемпионате мира по ралли WRC на Ралли Австралии, которое состоится в сентябре. Как сообщает Autosport, машина была подготовлена четырёхкратным чемпионом Австралии Нилом Бэйтсом и будет представлена в классе Production.
Машина должна получить омологацию в начале сентября. За руль одной машины сядет сам Бэйтс, а вторую предоставят Стюарту Рейду.

http://www.championat.ru/auto/_rally/news-288733.html
Rally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Rally за это полезное сообщение:
Aleksus (21.08.2009), Dj RaScoolBaS (21.08.2009)
Старый 22.08.2009, 08:18   #205
Rally
Инженер
 
Аватар для Rally
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 40
Сообщений: 302
Вы сказали Спасибо: 633
Поблагодарили 185 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 16770
Rally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Британские журналисты обнародовали сенсационную новость – в чемпионат мира по ралли собирается возвращаться легендарная марка...
Когда Международная Автоспортивная Федерация объявила о том, что с 2011 года на замену нынешним автомобилям категории WRC придут новые машины, с турбированными двигателями объемом 1.6 литра, многие задались вопросом – кто из новых автопроизводителей придет в чемпионат мира по ралли? Дело в том, что автомобили с такими моторами есть в производственной программе далеко не у каждой фирмы. Варианты назывались (и называются до сих пор) разные, но никто не мог и подумать о фирме, которая по мнению британских СМИ задумалась о возвращении в WRC. Это – Mini!
Уже сейчас с конвейера завода в Оксфорде сходят Mini Cooper S, оснащенные турбомоторами объемом 1600 куб.см. Однако в начале 2010 года под маркой Mini начнется производство полноприводного «паркетника» Countryman. Вот его-то и прочат в наследники великого раллийного прошлого легендарных машин шестидесятых.
В свое время маленькие красные автомобильчики наделали шороху среди участников ралли Монте-Карло – с 1963 по 1968 год гонщики на Mini Cooper S завоевали три победы (плюс еще одну у них отобрали судьи), два третьих, два четвертых и одно пятое место! Кроме того, заводской пилот Mini Рауно Аалтонен (который дважды побеждал в Монте-Карло) стал в 1965 году чемпионом Европы и чемпионом Финляндии.
Слухи слухами, но насколько соответствует действительности информация о возвращении британской легенды в мировое ралли? Вопрос о планах по появлению Mini Countryman John Cooper Works в WRC был задан пресс-секретарю Mini UK.
Ответ последовал обтекаемый, но многообещающий: «На данный момент официальных планов этого нет. Это обсуждается время от времени, в связи с тем, что в нашей производственной программе впервые появится полноприводный автомобиль. Но если это и произойдет, то ближе к концу 2011 года, так как модели подразделения John Cooper Works появляются через год после представления стандартных машин».

http://rallyzone.ru/.contents/110284...64571913/0/ru/
Rally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Rally за это полезное сообщение:
Aleksus (22.08.2009)
Старый 22.08.2009, 09:44   #206
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123376
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: новости

"мини куперы"? а мистера бина за руль посадят?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2009, 07:14   #207
Rally
Инженер
 
Аватар для Rally
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 40
Сообщений: 302
Вы сказали Спасибо: 633
Поблагодарили 185 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 16770
Rally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Руководитель заводской команды "Ситроен" WRC Оливер Кеснель заявил, что не будет чинить препятствий Себастьяну Лёбу, если ему поступит предложение выступить на Гран-при Абу-Даби Формулы-1.
"Я не босс команды Формулы-1, так что мне нечего предложить Себастьяну. Но если кто-то сделает ему такое предложение, "Ситроен" разрешит ему принять участие в Гран-при Абу-Даби, ведь к тому моменту чемпионат мира по ралли уже завершится", — цитирует Кеснеля AFP.
В то же время Кеснель заявил, что с Лёбом ведутся переговоры о продлении контракта.
"Обе стороны хотят продолжить сотрудничество. Я не пророк, но готов поставить на то, что Лёб будет раллийным гонщиком в следующем году", — сказал Кеснель.
Напомним, что, согласно слухам, "Торо Россо" может пригласить Лёба для выступления в Абу-Даби. Также Лёб контактировал с USF1, чтобы узнать о возможности выступления за команду в следующем сезоне.
Rally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 08:20   #208
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: новости

2010 WRC calendar

1. Sweden: 14/02/10
2. Mexico: 07/03/10
3. Jordan: 04/04/10
4. Turkey: 18/04/10
5. New Zealand: 09/05/10
6. Portugal: 30/05/10
7. Bulgaria: 10/07/10 (Saturday finish)
8. Finland: 01/08/10
9. Germany: 22/08/10
10. Japan: 12/09/10
11. France: 03/10/10
12. Spain: 24/10/10
13. GB: 14/11/10

http://www.wrc.com/jsp/index.jsp?lnk=101&id=6063
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 18:04   #209
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123376
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: новости

Себастьян Лёб примет участие в тестах GP2


леб на ралли австралия

Пятикратный чемпион мира в WRC Себастьян Лёб намерен провести на следующей неделе дебютные тесты в GP2 в Хересе (Испания), сообщает GPWeek. Напомним, что Лёб надеется дебютировать в Формуле- в сезоне-2009 на Гран-при Абу-Даби в составе "Торо Россо", и таким образом, вероятно, хочет лучше подготовиться. Сообщается, что Лёб будет проведёт тесты с командой DPR.

“Это больше чем слухи. Он прибыл в Портимао, чтобы принять участие в тестах на автомобиле команды DPR. Один из инженеров команды, Паскаль Тортоза, является его хорошим другом. Тем не менее это ещё должно быть подтверждено официально, но я думаю, что он проведёт два тестовых дня”, — приводит GPWeek слова неназванного источника в паддоке GP2.

http://www.championat.ru/auto/news-317351.html
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
Packard (28.09.2009)
Старый 29.09.2009, 11:05   #210
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: новости

Интересно посмотреть на Сёба...
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости Minard Ралли, зимние гонки и прочее 16 19.05.2017 22:42
Новости Minard Чемпионаты России 32 27.09.2016 14:15
Новости Minard Наши ребята на мировых аренах 61 05.09.2016 16:58
Новости ФИА ГТ ХодОК Гран-туризмо 260 01.04.2016 16:01
Новости прошлого. Новости прошлого, По автоспорту и автопрому разумеется! gp2 Статьи и публикации 3 20.09.2007 02:11


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS