Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Гонки на выносливость > ЧМ по гонкам на выносливость

ЧМ по гонкам на выносливость World Endurance Championship (WEC)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2007, 17:18  
Виталий Петров
 
Аватар для gp2
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
gp2 gp2 вне форума 24.03.2007, 17:18
Рейтинг: ()




Нажмите на изображение для увеличения
Название: cate_petr_helmet_2012-3.jpg
Просмотров: 5292
Размер:	257.2 Кб
ID:	4542
Подиумы: 1; Очки: 64; Проведенных гран-при: 38; Лучшая позиция на финише: 3 (x1); Лучшая стартовая позиция: 6 (x2)
данные на 28.11.2011
Гоночный инженер: Джанлука Пизанелло
Гражданство: Россия; Дата рождения: 08/09/1984; Место рождения: Выборг

Ссылки: официальный сайт: http://www.vitalypetrov.ru/en; twitter: https://twitter.com/#!/vitalypetrovrus; facebook: http://www.facebook.com/pages/Vitaly...54513514597652

...


Последний раз редактировалось Siberian; 15.03.2012 в 10:57.. Причина: обновление информации
Просмотров: 567824
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 03:20   #291
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043989
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Виталий Петров. Карьера, перспективы: теперь он в Ф-1!

Из блога А.Попова:

Цитата:
Новые ворота

Всеобщее счастье, что сейчас переполняет российских болельщиков Формулы-1, вполне объяснимо. Мы ждали этого два десятилетия. Мы ждали, что на старт выйдет россиянин. Мы ждали нашего триколора в телевизионной финишной таблице. А уж если этот триколор когда-нибудь окажется в тройке, если он медленно поползет наверх за спинами пилотов на подиуме. А если еще и по центру, да под музыку, которая, дай Бог, чтобы Глинкой по ошибке не оказалась... Стоп-стоп-стоп. Эк, как нас занесло-то. Дайте Виталию просто придти в себя. Дайте его менеджерам, которые еще до сегодняшнего утра боролись против Вильнева (чемпиона мира, как-никак) и Мальдонадо (готового принести неограниченные южноамериканские миллионы) просто выдохнуть.

На самом деле сделано не просто не полдела, а даже еще почти что ничего. Все еще впереди. Но есть ощущение первой половины горы. В каком смысле, спросите? Какая половина? Какой горы? Все просто - та самая, что свалилась у меня с плеч. Почти двадцать лет коллеги, да и просто любые собеседники в паддоке, будь то механики, инженеры, пилоты или хозяева команд, неизменно спрашивали у меня две вещи - когда в Формуле-1 появится русский пилот и когда пройдет Гран-при России? Если, боюсь, со второй частью вопроса может пройти еще пара десятилетий, то с первой вопрос отныне снят навсегда и официально. Первый пилот у нас уже есть. Вопрос же в другом. Мы уже видели первого малайца, первого индуса, первого чеха итд итп. Вопрос в том, чтобы было продолжение.

Кстати, как ни странно, это тоже будет зависеть от Виталия. Общий имидж, который сформируют его выступления, как бумерангом, вернется к нам. И может немного помочь. Но я почему-то верю, что все будет хорошо. Он не Алекс Йонг, Нараин Картикеян или Томаш Энге. Он на равных ехал с Грожаном, немного уступил Хюлькенбергу, но опередил Ди Грасси. Фактически вытеснив последнего из "Рено" в "Верджин". Он выигрывал гонки на последнем рубеже перед Формулой-1. Он должен справиться. Кривая падения команды не может не пойти наверх. А сражаться с Кубицей, несмотря на серьезный пиар вокруг последнего, - это все-таки - не с Алонсо. И набрать несколько очков в первой части сезона (тем более - при расширении зачетной зоны до десятки), а всего - 25% от Роберта по итогам года Виталию вполне по силам.

Именно при вышеперечисленных условиях контракт по схеме 1+2 превратится в полноценный трехлетний. Но Виталий привык работать много, а на этот раз вполне получит такую возможность - все тесты они с поляком, хотя тот уже и сражался пару лет тому назад за титул, проведут поровну. Включая и завтрашние, уже сегодняшние - ровно по полтора дня. Схожая комплекция только облегчит настройки ложемента, педалей, размещения балласта. Предстоит познакомиться с командой, с инженерами, предстоит впервые вывести с пит-лейна этот болид, эту "Р-30". Ну а пока, я лично - счастлив. Как и вы, друзья, смею надеяться. Мы, конечно, не бараны, а Петров - не новые ворота, но, чувствую, предстоит смотреть, не моргая, не веря своим глазам. Да и как не поверить, что в этих протоколах будет наша фамилия?.. Что в Бахрейне на старт выйдет наш парень?.. А ведь так оно и будет, друзья! Контракт подписан, Рубикон перейден, мосты сожжены. Семисотсильный монстр ждет простого русского парня. Сказка? Нет, но красиво!
http://blogs.sportbox.ru/blogs/alexpopov/Novie-vorota
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Black_Jek (01.02.2010), mimoladoff (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 06:14   #292
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581899
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: Виталий Петров. Карьера, перспективы: теперь он в Ф-1!

Не Томас Энге? Действительно, пока что не он. Вот когда попадет в заводскую команду либо в Ф1, либо в Ле-Мане, тогда можно будет сравнить. Кстати, а как на счет первого поляка?
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 06:31   #293
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Виталий Петров. Карьера, перспективы: теперь он в Ф-1!

Блин((((((((( Который год хочу бросить смотреть Ф1, но видимо опять не судьба. Тут и возвращение "имя которого не произносят вслух" и вот наконец наш в пелетоне. Счастлив за Витальку, за Питер с Выборгом и всю Россию!!!
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
Black_Jek (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 10:09   #294
DAB/\EHuE
.
 
Аватар для DAB/\EHuE
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 3,981
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 552 сообщениях
Вес репутации: 591712
DAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспорима
По умолчанию Re: Виталий Петров. Карьера, перспективы: теперь он в Ф-1!

Новости ВГТРК


Длительность: 00:00:36
Размер: 36.8 МБ
Скачать



Длительность: 00:00:14
Размер: 15 МБ
Скачать
__________________

Your session has ended.
DAB/\EHuE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо DAB/\EHuE за это полезное сообщение:
Autofan (01.02.2010), kup (01.02.2010), mimoladoff (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 10:27   #295
Autofan
Любитель
 
Аватар для Autofan
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Гатчина
Возраст: 50
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 40 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 87599
Autofan репутация неоспоримаAutofan репутация неоспоримаAutofan репутация неоспоримаAutofan репутация неоспоримаAutofan репутация неоспоримаAutofan репутация неоспоримаAutofan репутация неоспоримаAutofan репутация неоспоримаAutofan репутация неоспоримаAutofan репутация неоспоримаAutofan репутация неоспорима
Отправить сообщение для Autofan с помощью ICQ Отправить сообщение для Autofan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Виталий Петров. Карьера, перспективы: теперь он в Ф-1!

Видео этой новости с канала Россия-1
__________________
Делай что должен и будь что будет.

McLaren-ЧЕМПИОН ALWAYS!!!!

http://www.britishf1.ru/ поклонники британского автоспорта-добро пожаловать!!!

Последний раз редактировалось Autofan; 01.02.2010 в 10:32.
Autofan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Autofan за это полезное сообщение:
DAB/\EHuE (01.02.2010), kup (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 13:15   #296
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Виталий Петров. Карьера, перспективы: теперь он в Ф-1!

01 февраля 02:55 | автор: Наталия Дмитрук

Свершилось

Итак, свершилось: Виталий Петров сделал огромный шаг в «Формулу-1». Без единого круга за рулем болида, без мифических 15 млн евро «Газпрома» и «Сбербанка», подписав контракт в воскресенье утром, за несколько часов до презентации новой команды, так что она даже не успела наклеить стикер с его именем на болид, он стал официальным боевым пилотом «Рено»…

Из всех новичков сезона-2010, в число которых не будем включать Камуи Кобаяси или Хайме Альгерсуари, уже успевших провести по несколько Гран-при в прошлом году, Виталий устроен в «Рено» получше многих коллег. Фактически, он занял единственное вакантное место в опытной и до 2010 года существовавшей команде, в составах которых все-то дебютирует два гонщика – он и Нико Хюлькенберг, действующий чемпион GP2, перешедший из разряда тестеров «Уильямса» в основные пилоты британской конюшни. Наверное, так и должно быть по статусу вице-чемпиона младшей серии. Другим выпускникам GP2, ди Грасси и Сенне, предстоит начинать с нуля вместе со своими командами, вокруг которых неизбежно витает вопрос о том, выйдут ли они на старт чемпионата, а если выйдут, то на сколько гонок их хватит, как они смогут поддерживать темп развития болида и сражаться с «детскими болезнями» становления коллективов и болидов. Да что там дебютанты, когда даже очень опытным гонщикам пришлось переходить из заводских команд в «Лотус» да «Верджин».

«Рено» не только в последние недели, но и довольно продолжительное время оставалась одним из самых привлекательных работодателей на рынке, хотя, очевидно, первый пилот команды Роберт Кубица в какой-то момент засомневался в его состоятельности. После продажи Жерару Лопесу польский пилот едва не дал задний ход, его менеджмент занялся изучением подписанного ранее соглашения и вопроса о возможном нарушении контракта из-за передачи большей части команды новому руководству. Но с назначением на пост руководителя Эрика Буйе Кубица дал добро, а с его присутствием и верой конюшня снова обрела элемент стабильности.
продолжение с картинками...
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
Black_Jek (01.02.2010), kup (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 17:57   #297
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263969
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Виталий Петров. Карьера, перспективы: теперь он в Ф-1!

Нереально, но "СЭ" опубликовали новость о подписании контакта с Виталием Петровым на ПЕРВОЙ ПОЛОСЕ, ибо оказались в тупиковой ситуации. Для всего мира эта новость стала одной из главных в спорте, и отступать нашему "гранду" было некуда. Футбол и хоккей денек могут "отдохнуть" - и это здорово, пусть и заголовок громкий. Простим "СЭ" в такой важный день, почаще бы на ПЕРВОЙ писали про Петрова отныне.

***

«Спорт-экспресс», 01.02.2010г., Лина Холина

Первый русский в первой «Формуле»



Вчера в Валенсии 25-летний российский гонщик Виталий Петров подписал контракт с «Рено». Еще одним призовым пилотом этой команды будет поляк Роберт Кубица.

Вчера российский пилот «Рено» дал интервью корреспонденту «СЭ».

– Вы знали все детали переговоров, знали, как все развивается. Волновались?
– Волнение было, и оно, поверьте, остается. До сих пор не могу поверить в то, что вот она – «Формула-1». Что же касается деталей переговоров, то на самом деле их я не знал. Моей частью работы было заниматься физической подготовкой, быть морально готовым. Но я догадывался, что все идет непросто: мой контракт был подписан в последний момент, а до этого почти каждый день команды объявляли своих пилотов, и свободных мест становилось все меньше и меньше. Но теперь это уже в прошлом, и впереди самое волнительное – оказаться за рулем автомобиля.

– Чем занимались в последние месяцы? По окончании чемпионата GP2 продолжали тренировки?
– Конечно. Я человек спортивный – в свое время занимался футболом, хоккеем, зимними видами. А тут мне впервые за четыре последних года удалось провести дома в Выборге сразу два месяца, да и зима выдалась снежная. Так что времени на воздухе проводил много. И в зале, конечно, серьезно занимался, потому что понимал: это понадобится для «Формулы-1».

– «Ф-1» для вас вполне естественный шаг или удача, которая свалилась как снег на голову?
– Нет, я к этому шел, и для меня это не просто подарок судьбы. С другой стороны, здесь присутствует и некая удача, которую мы, впрочем, подготовили собственными руками. Конкретно же о «Формуле-1» мы стали серьезно думать – и работать над решением этой задачи – года четыре назад.

– Когда человек поднимается очень высоко и оказывается у всех на виду, появляется боязнь сделать глупость, ошибиться. Пилот вашего уровня испытывает подобные сомнения?
– Скорее нет. Думаю только о том, что есть правила, по которым надо играть. Делаю то, что надо делать, и никакого страха совершить ошибку не испытываю. Стараюсь выполнять свою работу максимально качественно.

– Отдаете ли вы себе отчет в том, что прошли путь, который ни одному человеку в нашей стране пройти не удавалось?
– Пока нет. Хочется сказать: ущипните меня! И главное сейчас – как можно быстрее познакомиться с машиной, адаптироваться к ней. Инженер у меня будет опытный, он проработал десять лет в «Макларене». Очень надеюсь на его помощь.

Сейчас могу сказать только, что автомобиль непривычный – он мне кажется таким маленьким. На трассу я на нем пока не выезжал – лишь изучал руль и тому подобные детали. Ну а дальше... Я знаю, что делать в машине, понимаю, куда идти, но планов вроде буду третьим, пятым, восьмым не строю. Все это дело будущего.


***


Событие поистине историческое – у России появился первый гонщик «Формулы-1»! Переговоры с «Рено» продолжались несколько месяцев, однако и сам Петров, и его менеджер хранили по этому поводу молчание. В последние дни, правда, появились слухи о том, что российский гонщик может подписать контракт. Но ясность наступила лишь вчера – на автодроме в Валенсии, где «Рено» проводила презентацию своего болида-2010.
Уже сегодня там же, в Валенсии, начнутся первые в этом сезоне официальные тесты. Они продлятся три дня, и в какой-то из них Петров впервые сядет за руль «Рено». Но когда это произойдет, команда еще не определила.
О подробностях заключения контракта корреспонденту «СЭ» рассказала менеджер гонщика Оксана Косаченко.

– Думать о «Формуле-1» вы с Петровым, знаю, начали еще несколько лет назад. Все оказалось сложнее, чем виделось, или, наоборот, проще?
– Все оказалось абсолютно не так, как мы это себе представляли. Будущее казалось радужным, а на самом деле пришлось столкнуться с большим кругом проблем.

– Но теперь-то, наверное, вы, Оксана, можете со спокойной душой отдыхать – ваша работа закончена. Это для Виталия она только начинается.
– Отдыхать? Наоборот. Сейчас для меня начинается самая тяжелая работа, и тут я вынуждена поднять грустную тему. Мы прошли через девять сложных лет, поднимались наверх шаг за шагом. Нам всегда казалось, что когда Виталия захотят видеть в командах «Формулы-1», то куда уж круче? Думали, что после этого журналисты оборвут нам телефоны и уж, по крайней мере, со спонсорами проблем не возникнет. Ничего подобного.
Год серьезнейшей работы в России привел нас к ужасным выводам как раз накануне подписания контракта с «Рено»: в нашей стране «Формула-1»не нужна никому! Ни один потенциальный спонсор из России не проявил интереса к нашему проекту. Вы только представьте: в ситуации, когда у Виталия были предложения от пяти (!) команд «Формулы-1», ни один спонсор не откликнулся. В итоге отец Виталия был вынужден заложить имущество, и гонщик поедет на деньги, которые взяты в банке «Санкт-Петербург». Так что речь идет об обыкновенном кредите. Это, конечно, огромный риск.

– Можете ли вы, оглядываясь назад, сказать, что все шаги – как ваши, так и пилота – были правильными? Или же были допущены какие-то ошибки?
– Если говорить о сугубо спортивной подготовке, то я как менеджер должна признать, что без ошибок не обошлось. К примеру, изначально были выбраны не те серии гонок, какие вели к успеху, правда, затем все пошло более или менее гладко. Не хочу никого обидеть, но в нынешней ситуации построение карьеры на базе серии «Формула-Рено» – путь в никуда. К тому же Виталий вообще не занимался картингом. Против нас, пожалуй, было и то, что Петров высокого для гонщика роста, его физические данные несколько нестандартны для пилота «Формулы-1».
В общем, теперь я думаю, что можно было бы идти другим путем, который мог быть короче. Хотя этот другой путь мог и не привести нас с Виталием в «Ф-1».
Знаете, очень важно, что в последний год «Формула» переживает колоссальные изменения. Начиная с нынешнего сезона она будет совершенно иной – не только по составу участников, но и по правилам проведения, по системе начисления очков. Приходят молодые пилоты, руководители, менеджеры. Появляются новые технологии.

– А как сложился контакт с «Рено»?
– На самом деле у Виталия еще год назад была возможность поехать в этой команде, но тогда ее возглавлял Флавио Бриаторе. Сегодня «Рено» – это команда молодых, очень умных людей, которые знают, куда идут. Цель эта – через год стать чемпионами мира.
Из всех вариантов, которые были у нас, «Рено» – самый лучший. Не буду скрывать, что ребята нам просто поверили: таких условий, на которых мы будем выступать в «Рено», не предложила ни одна другая команда. Здесь проявили и внимание, и желание помочь, и заботу о построении дальнейшей карьеры Виталия. Кстати, руководитель «Рено» Эрик Буйе пришел из GP2, там он руководил командой DAMS, и мы два года получали от него предложения гоняться за них. Эрик знает Виталия как гонщика и в какой-то степени даже боролся за то, чтобы он оказался в «Рено».

– Все вроде бы замечательно, но что вы будете делать с финансовой стороной проекта? Это ведь как дамоклов меч?
– Ищем выход. К примеру, обратились к двум авторитетным в нашей стране людям – председателю Комитета Госдумы по физкультуре и спорту олимпийскому чемпиону Антону Сихарулидзе и к президенту Федерации автомобильного спорта России Виктору Кирьянову. Они, понимая, какова значимость выступлений российского гонщика в «Ф-1» для страны в целом, подготовили обращение к премьер-министру Путину. Надеемся, Владимир Владимирович обратит внимание на создавшуюся ситуацию. Сейчас у России есть уникальный шанс войти в элиту мирового автоспорта. И было бы здорово этим шансом воспользоваться.
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.

Последний раз редактировалось gp2; 01.02.2010 в 18:22. Причина: Грамматика.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо gp2 за это полезное сообщение:
Black_Jek (01.02.2010), d10nis (01.02.2010), DAB/\EHuE (02.02.2010), kup (01.02.2010), mimoladoff (01.02.2010), tor (04.02.2010)
Старый 01.02.2010, 18:04   #298
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263969
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Виталий Петров. Карьера, перспективы: теперь он в Ф-1!

"Советский спорт" был более краток и лаконичен, к небольшому сожалению.
Почему - не знаю, но хоть анонс повесили вначале.

***



«Советский спорт», 01.02.2010г.,

Виталий Петров – первый Россиянин в «Формуле-1»!





Вчера команда «Формулы-1» «Рено» официально объявила о том, что россиянин Виталий Петров (на фото) будет партнером Роберта Кубицы по команде, сообщает корреспондент «Советского спорта» Михаил Вальтфогель.

Имя второго пилота «Рено» было названо французами на презентации их новой машины «R30» на автодроме под Валенсией. Он стал первым в истории русским гонщиком «Формулы-1». В интервью пресс-службе «Рено» Петров не скрывал своего восторга.
– Я всегда верил, что однажды настанет и моя очередь, и теперь, благодаря «Рено», моя мечта сбылась. Мне уже не терпится проехать свой самый первый круг на машине «Формулы-1», уверен – это будет просто фантастически! Когда начнутся тесты, мы сможем понять, насколько наша R30 быстра в сравнении с машинами соперников. Поэтому все, что могу сказать сейчас – я постараюсь держаться как можно ближе к Роберту (Кубице. – Прим. ред.) и, надеюсь, смогу регулярно приносить команде очки, – заявил Виталий Петров.
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо gp2 за это полезное сообщение:
Black_Jek (01.02.2010), d10nis (01.02.2010), DAB/\EHuE (02.02.2010), kup (01.02.2010), Marina (01.02.2010), mimoladoff (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 20:44   #299
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263969
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Виталий Петров. Карьера, перспективы: теперь он в Ф-1!

Интервью Виталия Петрова Autosport.com
от 2010-02-01

Вопрос: Что вы чувствуете, став, наконец, гонщиком Формулы-1?
Виталий Петров: Посмотрите на меня – я по-настоящему счастлив. Это невероятно. Случилось то, чего я ждал так долго. Два или три дня назад окончательно решилось, что я буду выступать за Renault в Формуле-1, так что я счастлив.

Вопрос: Для вас это бремя – представлять в гонках целую страну?
Виталий Петров: Сейчас в российских газетах и на телеканалах большой всплеск интереса – они все мне названивают, но я решил выключить телефон и сосредоточиться на работе с командой, поскольку Формула 1 – это что-то новое для меня, и я надеюсь, что всё пройдет хорошо.

Вопрос: Когда вы подписали контракт?
Виталий Петров: Сегодня утром.

Вопрос: Как по-вашему, это приблизит появление Гран-при России?
Виталий Петров: Я занимаюсь этим уже много лет, и, еще выступая в GP2, всегда говорил журналистам: «посмотрите, мы – Россия, огромная страна, и просто обязаны иметь свой Гран-при Формулы-1. Иначе и быть не может». И вот теперь я здесь – может быть, они все же проснутся и начнут что-нибудь делать.

Вопрос: Прежде у новичков была возможность проводить много тестов – из-за этого вам будет сложнее?
Виталий Петров: Конечно, но давайте подождем второй или третьей тестовой сессии. Я уже общался с инженерами, но все же нужно проехать хоть пару кругов, чтобы прочувствовать машину и тогда думать, что дальше. Я постараюсь проявить себя с лучшей стороны. Прежде всего нужно финишировать в гонках, а затем – приносить команде очки.

Вопрос: Сядете ли вы за руль завтра (1 февраля)?
Виталий Петров: Не завтра с утра. Думаю, что во вторник или в среду.

Вопрос: Какой опыт из GP2 может быть вам полезен в Ф-1?
Виталий Петров: Любой. Неважно, выступаешь ли ты в картинге, GP2 или Формуле-1, ты всегда получаешь информацию. Я никогда не выступал в картинге и юниорских формулах, начав сразу с Ф-3000 и GP2. Потому у меня не так много информации, как у гонщиков вроде Роберта Кубицы, Михаэля Шумахера или большинства других. Они начали выступать с юного возраста, а я – всего восемь или девять лет назад.

Вопрос: Это командная установка, чтобы вы финишировали в гонках и набирали очки – или же ваша личная?
Виталий Петров: Прежде всего моя, но и командная тоже, поскольку я знаю, что команда отлично подготовилась к сезону с новой машиной. Для меня сейчас крайне важно получать информацию о машине от команды, понимать, что происходит – и тогда мы сможем прогрессировать. Но прежде всего нужно проехать несколько кругов, чтобы просто понять, как управлять этой машиной.

Вопрос: В GP2 вашим напарником был Роман Грожан, который перешел в Ф-1, но не смог добиться успеха. Вас это беспокоит?
Виталий Петров: Мне кажется, что он все же совершил ошибку, покинув GP2 в середине сезона и перейдя в Ф1 – хотя бы потому, что у него вообще не было тестов. Остальные пилоты уже проехали по несколько гонок, потому ему было сложно прорваться вперед. Но у меня, думаю, будет время чтобы узнать побольше – посмотрим, как все пойдет.

Вопрос: Какой была ваша первая машина?
Виталий Петров: Лада. Мне было пять лет, и я уже управлял сам, без помощи отца. Но тогда я еще не думал о Формуле-1, не знал, кто такой Шумахер и все остальные. А потом я понял, что гонки – это очень интересно, и начал работать по-настоящему. Это особое ощущение – оказаться в Формуле-1.

Вопрос: Знаете ли вы какие-нибудь шутки про россиян и Лады?
Виталий Петров: Не знаю.

Вопрос: Вели ли вы переговоры с другими командами?
Виталий Петров: Да. Мы общались с большим количеством команд, но вариант с Renault был лучшим, поэтому мы на нём остановились.

Вопрос: Можете объяснить, почему?
Виталий Петров: Нет, об этом лучше спросить моего менеджера.

Вопрос: Какова продолжительность вашего контракта?
Виталий Петров: Один год с опционом ещё на два.

Вопрос: Довольны ли вы, что вашим напарником будет опытный Роберт Кубица?
Виталий Петров: Да, конечно. Когда я выступал в GP2 с Джорджио Пантано, то многому от него научился, многое понял про его пилотаж. Теперь будет то же самое.

Вопрос: Вы не занимались картингом в России – не было возможности или не было интереса?
Виталий Петров: Мне было уже лет 15 или около того – для картинга это поздно. В моем родном городе картинга не было вообще, я выступал в «кузовных» состязаниях, а затем уехал в Европу.

Вопрос: Готовы ли вы к прессингу статуса первого россиянина в Формуле-1?
Виталий Петров: Я уже занимался тренировочными программами Формулы-1 – компьютерными тестами, физическими тестами и еще много чем – и знаю, чего нужно ожидать. Я был в Австрии и тренировался в горах. Шаг за шагом я готовился к Формуле-1.

Вопрос: А почему вы вообще решили заняться гонками?
Виталий Петров: Я всегда просил машину у отца. Однажды ему это надоело, и он купил мне собственный автомобиль. Я начал учиться, и понемногу мы дошли до Формулы-Renault, затем до Формулы-3000 и до GP2.

Вопрос: А целью всегда была Формула-1?
Виталий Петров: Когда я еще не знал о существовании Формулы-1, то хотел выступать в ралли. Но затем мой менеджер сказала мне, что ралли можно заниматься и в 30 лет, и в 40, и в 50, но не сейчас. Я очень любил ралли. Но решил сконцентрироваться на Формуле-1 – и мы видим, что в итоге случилось.

В России нет гонок [серьезного уровня], почти никто не знает о Формуле-1. Нет спонсоров, потому нам никто не помогал, и я всегда выступал на деньги отца.

Вопрос: Люди много говорят о спонсорах, которых вы можете привести с собой - чувствуете ли вы, что готовы ответить критикам и на трассе доказать, что заслуживаете места в команде?
Виталий Петров: В 2008 году я бы сказал, что не готов выступать в Формуле-1. Отец часто меня спрашивал : «Ну что, ты уже созрел для Ф-1?», и я всегда отвечал: «Нет, еще рано. Мне нужно больше времени, чтобы все понять». Зимой 2008-09 годов я каждый день проводил на базе с командой GP2 Campos/Addax, работал и учился, учился и работал. Я начал понимать инженеров, как они меняют настройки. Затем мы начали обсуждать самые разные вещи. Когда стартовал гоночный сезон 2009 года, многое изменилось, и я проводил очень много времени с машиной и инженерами.

Вопрос: Отец имеет на вас очень большое влияние - он в прошлом занимался гонками?
Виталий Петров: Не совсем. Разве что на любительском уровне в России.

Вопрос: Он поддерживает вас финансово?
Виталий Петров: Да. Благодаря его деньгам я оказался здесь.

Вопрос: Как вы полагаете, теперь российские бизнесмены вас поддержат?
Виталий Петров: Теперь им придется "проснуться", ведь мы пришли сюда без единого спонсора, мы оказались в Формуле-1 без чьей-либо поддержки – лишь с отцом, менеджером и друзьями отца. И никого больше. Теперь нас увидят в Формуле-1, и это что-то изменит.

Вопрос: Вы начали довольно поздно, но ваша карьера быстро прогрессировала. Мы увидим ещё один большой шаг в этом сезоне?
Виталий Петров: Каждый год ты делаешь шаг, если меняешься. Просыпаясь утром ты всегда знаешь больше, чем днём раньше. С 2007 по 2009-й я узнал много нового. А теперь Формула-1 поможет мне узнать еще больше. Думаю, что все будет хорошо.

Вопрос: Ваш отец сегодня здесь?
Виталий Петров: Нет.

Вопрос: Будет ли он ездить на гонки?
Виталий Петров: Надеюсь – ему просто придется!

Вопрос: Как близко вы подошли к заключению соглашения с Campos?
Виталий Петров: Я был очень близок к контракту с Campos и с другими командами, но вариант с Renault был лучшим. Я рад, что здесь оказался.

Вопрос: По стандартам Формулы-1 вы довольно крупный гонщик. Вы умещаетесь в машине?
Виталий Петров: Какая-то она слишком маленькая. Машина GP2 и то больше! Когда я впервые сел в кокпит, то сказал «О, черт, у нас тут, похоже, проблема». Но все в порядке.

Вопрос: Вам уже подогнали гоночное сиденье?
Виталий Петров: Да, но сегодня и завтра это нужно будет продолжить.

Вопрос: В команде вам уже сказали, каких результатов они ждут от вас?
Виталий Петров: Когда мы говорили в самый первый раз, то речь шла вовсе не о деньгах, а о возможности выступления в Ф-1, ведь они видели мои гонки в GP2 и ожидали, что к середине сезона я буду зарабатывать очки.

Вопрос: Какие чувства вызывает у вас возможность соперничества с Шумахером?
Виталий Петров: Я очень рад, что он возвращается, поскольку когда я только начал следить за Формулой-1, то мечтал погоняться с ним. Теперь у меня есть такая возможность, и я постараюсь показать себя с лучшей стороны.

Вопрос: Будете ли вы уважать его или сражаться с ним?
Виталий Петров: Конечно, сражаться. Ведь когда ты на трассе, не существует никаких друзей и даже папы с мамой. Ты должен сражаться. Но сражаться корректно, а не как сумасшедший. Это гонки, и их можно сравнить с боксёрским поединком против твоего друга – тебе приходится бить его.

Вопрос: Кто был твоим гоночным героем в детстве?
Виталий Петров: В Формуле-1 это был Шумахер.

Вопрос: А почему Шумахер?
Виталий Петров: Когда я только начал следить за Формулой-1 именно он выступал по-настоящему здорово. Не важно, нравится ли вам Ferrari, но он был быстрее всех на свете и стал чемпионом мира семь раз.

Вопрос: Учились ли вы у него?
Виталий Петров: Я часто смотрел видео с ним, и теперь у меня есть, наверное, миллион разных записей с его гонками, да и в Renault мне предоставили множество информации с разных гонок. Так что теперь мне нужно побольше времени.

Вопрос: Как много времени вы провели на симуляторе?
Виталий Петров: Пока у меня была всего одна сессия, но после Бахрейна мне придется немало позаниматься, чтобы выучить новые трассы.

Вопрос: Это хорошо – дебютировать на знакомой трассе?
Виталий Петров: Важно сначала провести тесты – но, в общем-то, даже и не это. У нас есть время, у нас есть три часа тренировок. И этого никогда не хватает. Я впервые приехал на трассу в Валенсию в 2007 году, а потом вернулся в 2008-м – и она уже была совершенно другой. Трассы постоянно меняются. Когда ты возвращаешься, она никогда не остается такой же, как прежде.

Перевод с английского Александр Кабановский
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо gp2 за это полезное сообщение:
Black_Jek (02.02.2010), tor (04.02.2010)
Старый 01.02.2010, 20:52   #300
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263969
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Виталий Петров. Карьера, перспективы: теперь он в Ф-1!

Фрагменты из интервью Эрика Буйе
от 2010-02-01

...
Вопрос: Когда вы выбирали второго гонщика, какими критериями вы руководствовались? В какой мере сработал финансовый фактор?

Эрик Буйе: Он не так уж и важен. Проще говоря, вопрос стоял так: мы или приглашаем опытного гонщика, который, теоретически, поможет заработать какие-то очки – что для нас очень важно – или молодого пилота.

Мы хотели, чтобы это был гонщик с хорошими спортивными результатами. Поэтому в нашем списке оказался Виталий Петров. В какой-то момент нужно было решить, на что делать ставку – на опыт или на молодость, хотя в этом был определенный риск.

Выбор пал на Виталия, потому что он быстрый гонщик, и мы верим, что он сможет добиться хороших результатов. Безусловно, риск есть, у него мало опыта, но мы должны думать и о будущем команды.

В том, что он русский, есть и определенный тактический смысл, мы открываем новые перспективы для всей Формулы-1, а не только для Renault. Это тоже часть процесса, результатом которого должны стать спортивные достижения.

...

Вопрос: Как вы распределите тестовую нагрузку между гонщиками, чтобы Роберт помог процессу доводки машины, но и Виталий при этом получил возможность подольше поработать за рулем, чтобы освоить машину Формулы-1?

Эрик Буйе: Столь серьёзные ограничения на проведения тестов – это не лучшая для нас ситуация. Мы приложим все усилия, но многое будет зависеть от того, как покажет себя машина, всё ли пойдет по плану, или нам придется вносить коррективы. Конечно, Виталий тоже должен проехать побольше километров – здесь важно найти правильный баланс.


Вопрос: Что запланировано на эти три дня в Валенсии?
Эрик Буйе: Первые два дня будет работать Роберт, а Виталий сядет за руль в среду.

...


Вопрос: Новички, которые выступали за Renault в последнее время, сталкивались с проблемами. Вы уверены в том, что Петров будет более конкурентоспособен?
Эрик Буйе: Думаю, мы используем несколько иной подход. Во-первых, мы не сажаем Виталия за руль посреди сезона. Времени до начала чемпионата не так много, но мы успеем подготовиться. Он верит в команду, зная, что мы не ждем от него победы в первой же гонке, нам тоже предстоит выстраивать с ним отношения. Это совершенно другой контекст. Да, определенный риск есть, поскольку он неопытен, но это наш общий риск.

Перевод с английского Андрей Лось
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо gp2 за это полезное сообщение:
Black_Jek (02.02.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AAA-USAC-CART. Теперь ChampCar и IndyCar. Что далее? gp2 История американских гоночных серий 241 10.01.2015 23:24
Перспективы автоспорта в России Dj RaScoolBaS Чемпионаты России 237 28.03.2014 00:11
Перспективы проведения ГП США 2008 года fre3maN Обсуждение гран-при сезона 2008 16 10.10.2007 10:08


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS