Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2008, 01:50   #261
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Серьезный разговор о теории и технике

Цитата:
Сообщение от helgi Посмотреть сообщение
На счет радиаторов. В Наскаре вообще почти всю гонку плотной группой несутся. Я тоже думал,как это у них движки выдерживают.Может,температурный режим у них другой?Но уж если масло нагреваться начинает...Да еще и очевидная потеря мощности.
А вопрос такой родился.Вот говорят,уменьшают диаметр рестрикторов. Мощность понижается из-за того,что масса воздуха прошедшего уменьшается?
Про Наскар я пока мало знаю. Но про рестрикторы думаю так: я бы сказал "объём воздуха". Ведъ масса будет лишь произведением объёма на плотность. Проще говоря масса - зависимая (от 2 других) величина.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 10:15   #262
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108320
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Серьезный разговор о теории и технике

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Про Наскар я пока мало знаю. Но про рестрикторы думаю так: я бы сказал "объём воздуха". Ведъ масса будет лишь произведением объёма на плотность. Проще говоря масса - зависимая (от 2 других) величина.
Куп, в камере сгорания горит именно масса. Хотя через рестриктор пролезает объем))
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 10:23   #263
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Серьезный разговор о теории и технике

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Куп, в камере сгорания горит именно масса. Хотя через рестриктор пролезает объем))
Согласен. Сначала лезет объём - а за ним масса - зависимая от плотности. Можно сразу говорить про массу. Но важно помнить что масса зависит от объёма с плотностью. Думаю так.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 11:30   #264
ventil911
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2008
Возраст: 41
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 40
ventil911 пока неопределеноventil911 пока неопределено
По умолчанию Re: Серьезный разговор о теории и технике

а вылазит что
ventil911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 08:09   #265
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Серьезный разговор о теории и технике

Цитата:
Сообщение от ventil911 Посмотреть сообщение
а вылазит что
А сами не догадываемся ? Как раз расширение за счёт возгорания внутри цилиндра объёма смеси приводит в движение весь автомобиль. А значит из выхлопных труб снова вылазит объём. Я думаю так.
*
Чуток напоминает ракетостроение. До старта важна масса топлива. При старте же важен объём выделяемый "под себя" ради движения к орбите.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 00:29   #266
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: Серьезный разговор о теории и технике

Вопрос серьезный к людям из автоспорта. Использовали вы когда-либо программу Lаpsim? Допустим,в разнообразных гоночных симуляторах механика движения автомобиля задается приближенно. Так вот.Есть подозрения,что и в этой серьезной программе кинематика не просчитывается по уравнениям движения,а вычисляется при помощи усредненных величин. Хотелось бы узнать мнения людей,скажем так,по-настоящему 'изнутри' автоспорта на тему этой программы.
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 15:18   #267
machuchovsky
гандикап
 
Аватар для machuchovsky
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 41
Сообщений: 438
Вы сказали Спасибо: 477
Поблагодарили 225 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 52006
machuchovsky репутация неоспоримаmachuchovsky репутация неоспоримаmachuchovsky репутация неоспоримаmachuchovsky репутация неоспоримаmachuchovsky репутация неоспоримаmachuchovsky репутация неоспоримаmachuchovsky репутация неоспоримаmachuchovsky репутация неоспоримаmachuchovsky репутация неоспоримаmachuchovsky репутация неоспоримаmachuchovsky репутация неоспорима
Отправить сообщение для machuchovsky с помощью ICQ
По умолчанию Re: Серьезный разговор о теории и технике

Не силён в технике, но насчёт наскара есть одна догадка. Допустим, в драфте мощность двигателя падает, потому что меньше воздуха поступает на впуск. Но, с другой стороны, больше лошадей и не нужно, чтобы двигаться быстрее впереди идущей машины, ведь сопротивление воздуха много ниже. Где-то писали на ветке, что до 80% эффективной мощности мотора используется на аэродинамику. К тому же температурный режим у двигателя будет уже другой, так отпадает и вопрос с охлаждением. В ф1, например, большая часть воздуха идёт на охлаждение тормозов, а не двигателя.
machuchovsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо machuchovsky за это полезное сообщение:
kup (26.06.2008)
Старый 25.06.2008, 21:18   #268
ventil911
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2008
Возраст: 41
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 40
ventil911 пока неопределеноventil911 пока неопределено
По умолчанию Re: Серьезный разговор о теории и технике

кто подскажет как сие работает?


вот тут описание как работат по неруски
а это общее описание авто (Porsche RS Spyder)
ventil911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2008, 01:20   #269
ventil911
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2008
Возраст: 41
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 40
ventil911 пока неопределеноventil911 пока неопределено
По умолчанию Re: Серьезный разговор о теории и технике

Цитата:
Сообщение от helgi
Цитата:
Сообщение от ventil911
добрый день!
не подскажите как вот ЭТО работает?
http://www.gp-smak.ru/forum/showpost...&postcount=268
Пасиба!
Передняя подвеска на РС Спайдер состоит из двух треугольных (А-образных) рычагов. Крепящийся к нижнему рычагу подвески толкающий рычаг связан с установленным на борту рокерным рычагом, который передает усилие на торсионы. Торсионы установлены довольно низко на монококе, что приводит к уменьшению максимальных углов, в которых работают толкающие рычаги, что важно для понижения общего центра тяжести. Основные амортизаторы (2) расположены спереди на передней кромке монокока вместе с наконечниками стабилизатора (4, целиком стабилизатор расположен в монококе), оба приводятся в действие от первичного рокерного рычага, задействуют торсион с третьим амортизатором (3, также расположен спереди монокока). Передняя и задняя конструкции подвесок перенесены с автомобиля 2006 года.

Задняя подвеска ожидаемо состоит из верхнего и нижнего A-образных рычагов, расположенных на борту торсионов(1), которые крепятся на специальном углублении в карбоновом кокпите и приводятся в действие, крепящимся на нижнем треугольном рычаге, толкающим рычагом. Основные амортизаторы (2) установлены вертикально по сторонам от коробки передач, несколько ниже торсионов, и приводятся в действие коромыслом. Третий амортизатор (3) воздействует на промежуточный рокеры. Тыловой стабилизатор (4) установлен в монококе и также наконечниками крепиться к коромыслам.
Пасиба конечно... но в тексте я вижу больше вопросов нежели ответов ). примерную схему и что с чем связано я вижу... а вот зачем )
верхний А образный рычаг я так понимаю невидно (на одной стороне хомутиками провода прикреплены, а вторая судя по всему как-раз за ней). нижний... одну сторону видно отчетливо, а вот вторую видно не столь отчетливо и к нему крепиться стойка стабилизатора? амортизатор между стойками зачем?

сзади тоже- зачем между промежуточными рокерами амортизатор? что есть тыловой стабилизатор?

Мои предположения: пер и зад подвески кинематически схожи.
стабилизаторы и амортизаторы параллельны, те амортизатор сглаживает (усиливает) толчки. те они регулируют жесткость стабилизатора посредством амортизатора?

...какой смысл в этом "огороде" ?

Последний раз редактировалось ventil911; 07.07.2008 в 01:23.
ventil911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 14:06   #270
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: Серьезный разговор о теории и технике

Раз уж +/- 300 кг, то это должно помочь прикинуть примерно:





__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо helgi за это полезное сообщение:
W_Alex (05.07.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS